Проверка траста сайта. Как повысить трастовость.

В данном посте хочу рассказать об сервисе проверки траста сайта (tx), а также о том как можно повысить трастовость сайта. Для тех кто не знает: траст сайта (tx) - это уровень доверия поисковых систем к данному сайту, также траст определяет на сколько сайт подходит как ссылочный донор.

Чем выше трастовость вашего сайта тем лучше.

Для начала поговорим о самом сервисе проверки траста сайта. Называется этот сервис XTOOLS и он дает возможность проанализировать любой сайт. Сервис вообще платный, но регистрируясь через меня вы получаете 50 бесплатных запросов. После анализа сайта вы сможете увидеть график изменения траста, а также текущий тИЦ и PR сайта. После анализа вы сможете увидеть и дополнительные данные, а именно:



  • Увидеть количество внешних и внутренних ссылок на ваш сайт.
  • Посмотреть заспамленность сайта ссылками и есть ли санкции поисковой системы Яндекс (АГС).
  • Также вы можете посмотреть раскрученность проверяемого ресурса в поисковых системах Яндекс и Google.
  • Посмотреть видимость вашего сайта в поисковых системах по ключевым запросам. (Ключевики вводить не надо XTOOLS сам их найдет).
Ну а теперь поговорим о том как повысить траст сайта. Хочу сказать что четкой формулы для поднятия траста сайта не существует, и никто вам на верняка этого сказать не сможет. Но ниже я приведу несколько примеров, которые по моему мнению, могут повлиять на повышение трастовости сайта.
  • Комментирование dofollow блогов с высоким трастом может положительно повлиять на поднятие уровня траста на вашем сайте.
  • Общение на форумах с высоким трастом также передаст вашему сайту немного веса если вы оставите там свою ссылку.
  • На вашем сайте должно быть минимум внешних ссылок.
  • Свои ссылки старайтесь располагать на сайтах с высоким уровнем траста. найти такие сайты вы сможете опять таки при помощи сервиса XTOOLS.
  • Также известно что на уровень траста влияет возраст сайта и его обновляемость.
  • И на последок стоит отметить что поднят траст сайта можно также использую правильную внутреннюю перелинковку и оптимизированные тексты.
Надеюсь что данная информация поможет вам проверить и поднять уровень трастовости (tx) вашего ресурса. Также в ближайшее время я планирую создать базу трастовых сайтов, поэтому советую вам подписаться на обновления блога по RSS или EMAIL.


Комментарии

  1. хорошая статья, только вот бы тему больше раскрыть

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня проверил свой сайт betgame.ru на xtool и мне добавили +1 к трасту. Итого траст стал 6. Я так рад

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как поднять тИЦ сайта бесплатно и самостоятельно.

Бесплатная база трастовых сайтов.

Секреты поиска в интернете. Эффективный поиск в Google.