Что лучше для продвижения сайта: SEO оптимизированный текст или покупка внешних ссылок?

Как видно из заглавия поста речь пойдет о том как же выгоднее продвигать сайт: написанием сео оптимизированных текстов или закупать внешние ссылки на данный сайт.

Очень многие вебмастера уделяют очень мало своего времени на написание качественных и главное SEO оптимизированных текстов. Если написать уникальный текст и не оптимизировать, его можно продвинуть в ТОР 10 посредством закупки внешних ссылок, но это существенно повлияет
на ваш бюджет.

  • Статьи оптимизированные под низкочастотные запросы очень легко продвинуть, даже без внешних ссылок на данный текст.  Например мой пост продвижение сайта по низкочастотным запросам уже через неделю занял третье место в ТОР 10 в Яндексе и Google по поисковому запросу "грамотный подбор низкочастотных запросов". Мало того он стабильно держится на этом уровне уже более двух недель. И все это благодаря только SEO оптимизированному тексту. На данный пост не имеется пока еще ни одной внешней ссылки.
  • Конечно я смог бы написать обычный текст и выдвинуть его не такие же позиции купив немного внешних ссылок, но это стояло бы определенную сумму денег. И это только один пост, а на блоге он ведь не один...
Сужу по личному опыту на самом деле СЕО оптимизированный текст значит очень много, и является более дешевым и практичным методом продвижения сайтов чем покупка внешних ссылок. Но если вы будете использовать сразу эти два метода продвижения - это будет только к лучшему. Написали хороший пост или статью с оптимизированным текстом, прикупили несколько ссылок (желательно с тематических сайтов с высокими показателями тИЦ и PR) и оставили своих конкурентов далеко позади. Не забудьте подписаться на обновления блога по RSS или E-MAIL. А если вы не знаете как правильно оптимизировать статью прочтите об этом, и не забывайте писать комментарии.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как поднять тИЦ сайта бесплатно и самостоятельно.

Бесплатная база трастовых сайтов.

Секреты поиска в интернете. Эффективный поиск в Google.