Продвижение сайта по низкочастотным запросам.

Для эффективного продвижения сайта нужно выполнить грамотный подбор ключевых слов и фраз. так как  от этого будет зависеть дальнейшее продвижение сайта.

Для этого очень многие вебмастера используют сервис Яндекс вордстат. Этот сервис позволяет нам отслеживать статистику запросов. И второй сервис вордстат Рамблер также позволяет просматривать статистику запросов за выбранный период. Второй сервис менее популярен, но я им тоже пользуюсь.
При помощи этих сервисов
 Яндекс вордстат и Рамблер мы отбираем низкочастотные ключевые фразы.


  • Переходим на Яндекс и в строку "ключевые слова и словосочетания" пишем нашу поисковую фразу.
  • После этого сервис выдаст нам статистику просмотров данной фразы за месяц. Также немного ниже должны быть и другие словосочетания. Справа показаны те поисковые фразы которые пользователи искали вместе с вашей.
  • Из всего этого нам нужно подобрать самые низкочастотные запросы, которые в свою очередь подходят нам по теме. Низкочастотными считаются запросы количество показов которых составляет не более 30 раз в месяц. По таким запросам легче всего попасть в ТОР 10.
  • Проделайте то же самое и на Рамблере (должен сказать что результаты значительно отличаются). Иногда именно Рамблер помогает сделать сделать правильный и грамотный подбор низкочастотных запросов.
  • Проанализируйте и выберете для себя две - три фразы, которые по вашему мнению подходят.
  • Не забудьте о том что эти словосочетания нужно еще и правильно разместить в статье. Желательно чтобы ключевик присутствовал в заглавии статьи. Нельзя писать ключевие слова подряд, между ними должно быть хотя бы одно предложение.
  • Если вы сумели правильно оптимизировать статью, подабрать и разместить в ней ключевые  фраз, то успех на вашей стороне!!!
На самом деле продвижение сайта по низкочастотным запросам существенно сэкономит ваш бюджет и поможет без особых затрат сил и энергии выбиться в ТОР. Зная эти маленькие секреты вы просто обречены на успех.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как поднять тИЦ сайта бесплатно и самостоятельно.

Бесплатная база трастовых сайтов.

Секреты поиска в интернете. Эффективный поиск в Google.